当前位置:网站首页 >> 军事

长江迷笛音乐节

时间:2019-06-09 09:44:12 来源:互联网 阅读:0次
小儿便秘治疗
小儿便秘
小儿便秘怎么治

10月2日至4日,为期3天的华夏之光2013长江迷笛音乐节即将开幕,作为这个中国户外音乐节历史上盛大的青年聚会的电音现场部分,Jager-元舞台超炫的DJ艺术家名单日前刚刚出炉。

上海嚎宅(The Mansion)是这次Jager -元舞台和AFTER PARTY舞台的总导演,是一个在全球全新概念的文化创意项目,他们创建的NEW WORLD PARTY于2013年开始,无局限的音乐形式和非盈利的概念聚集了许多志同道合的艺人,本次的代表DJ有2012年参加过上海迷笛音乐节的德国DJ Florian Bo、罗马尼亚DJ Torr、拥有英国自己厂牌Pandemonium Recordings的Jack Espure和俄罗斯的女DJ Sugar 。他们将凭借House,、Techno,、Electro、Dub、 Break Beat、Dubstep、Drum&Bass的魅力电音席卷10月2日及4日的野格-元舞台。来自中国北京的山水唱片SULUMI在10月3日将用8 Bit的 Electro音乐给现场带来轻快律动。2000年他开始电子音乐创作并加入摇滚乐队“”, 2002首次以“Sulumi”的名义制作“摩登天空”的专辑,同年底创建个人电子厂牌“Shanshui Records”,之后应邀参加在纽约举办的世界8Bit电子音乐节“Blip Festival 2008”。DJ Verse@ille是Shanghai in the trap的创始人和主打DJ,这位充满活力的老手拥有13年的打碟经验,是南非DJ之一,已经在超过65个不同场所进行过演出,2010年上海世博会期间,DJ Verse@ille代表自己的国家在南非馆打碟,10月3日,他将再次在野格-元舞台展示精湛的搓碟技艺。

AIR BITS Records(John and Kaka)来自中国上海,2012年成立了自己的独立电音派对音乐厂牌[宗DZONG],曾于2011年和2013年参加了上海迷笛音乐节,此次将再次登陆10月2日的野格-元舞台,现场演绎Techno/Minimal/Tech-House的无穷魅力。同样来自中国上海的HBD+MONK将于10月3日登台,DJ MONK 2009年开始在Shelter开始了DJ生涯,每周做命名为BACK TO THE ROOTS、KEEP DIGGIN一些音乐派对;而2010中国DMCDJ HBD,2009在日本开始了他的DJ生涯。Rankadank(Conrank+Q Kraft)将于10月2日登台,其Dubstep、Hip-hop、DNB以及Drumstep的风格由Conrank创立于2009年,后在上海Deadlock加入帮其运转。10月2日,上海一个国际声音团队POPASUD登台,音乐风格是Azonto,由酋长DJ Skinny Brown(DJ SAL)领头,台湾独立雷鬼音乐人MC Tsunano以及非洲Azonto舞者团队共同打造。10月4日登台的STD/MOLLY HOUSE,由活跃在上海各类俱乐部并始终坚持4*4拍跳舞音Max Shen及前Garage rock乐队Banana Monkey成员的DJ LinFeng组成。Kamikaze Kids是个三人电子乐队,这支超未来的电子乐队将在10月3日亮相野格-元舞台。Clubbing Shanghai将于10月4日野格-元舞台带来DeepHouse Techno风暴。青团/BEATSPOT则由Chase和DJ Doggy组成, HipHop、House、Lounge、Funk、Soulful House、Tech House、Minimal、Drum&Bass、Dubstep的超级节拍将使各类派对动物们现场嗨不停……

从北京到上海,从英国到俄罗斯、罗马尼亚、南非……演出经验丰富的DJ们带着融合式的国际化风格,又将在野格-元舞台掀起一股壮观的电子浪潮。这是有史以来中国规模的25万平米的演出场地,主会场9个舞台+迷笛营区2个舞台,190组中外乐队及艺术家,配备齐全的5万平迷笛露营区,必将以其超强的阵容和高质量的演出水准载入史册。

Jager-元(电音)舞台演出时间表

10月2日

13::00 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 1

14::00 LLND

15::00 AIR BITS RECORDS (John Yang & Kaka)

16::00 POPASUDA (Skinny Brown & MC Tsunano)

17::00 TICT (The Uhhh + Raz)

18::00 ACID PONY CLUB

19::00 WONKY KONG (Mood Supply + Beardslap + MC R Vee)

20::00 RANKADANK (Conrank + Q Kraft)

21::00 THE MANSION (house) Florian Bo + Torr

10月3日

13::00 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 2

14::00 KAMIKAZE KIDS乐队

15::00 HBD + MONK

16::00 LOLA (Frank Costello & Teasy)

17::00 VOID (Shanghai Ultra + Chris Jobs)

18::00 SHANSHUI RECORDS: Sulumi

19::00 SHANGHAI IN THE TRAP (DJ Verse@ille + Boris Redwall)

20::00 Yo Banfa: Mau Mau + Donn

21::00 SWEATSHOP: Siesta + Renjah + MC R Vee

10月4日

13::00 热爱迷笛电音DJ比赛获胜者 3

14::00 HOLY SH!T (Charp)

15::00 MOOK (Gezus Deep)

16::00 青团/BEATSPOT (Chase + Doggy)

17::00 THE MANSION (Sugar & Jack Esquire)

18::00 STD/MOLLY HOUSE (Max Shen + Lin Feng)

19::00 HIP HOP HIJACK (Choyce Kutz + B-Kut)

20::00 (Jasmine Li & Deelorean)

21::00 YELLOW (Ben Huang)

那些专属于大儿童的动画电影
“国民爸爸”高亚麟变前夫 新剧惨遭净身出户(图)
《大河儿女》央一热播 刘涛被赞“高富帅”

相关文章

一周热门

热点排行

热门精选

友情链接: 家居风水 如何开发微信小程序 成功案例
媒体合作:

Copyright (c) 2011 八零CMS 版权所有 Inc.All Rights Reserved. 备案号:京ICP0000001号

RSS订阅网站地图